Aliexpress INT

27 мая 2014 г.

"Друзья" - все о тайнах сериала.

«Любите ли вы своих друзей так, как любите сериал «Друзья»? — вопрос, который можно задать каждому настоящему поклоннику легендарной картины, которой в этом году исполняется 20 лет! Проект, повествующий о жизни шестерых молодых людей, был признан одним из лучших комедийных сериалов в истории американского телевидения. За 10 сезонов «Друзей» было выпущено 236 эпизодов, аудитория каждого из которых составляла около 50 млн человек. Сериал выдвигался на соискание различных премий более 60 (!) раз, и до сих пор его любят зрители разных поколений.

ВСЕ О ГЕРОЯХ


Чендлер Бинг (Мэттью Перри)

Перед тем как Перри получил приглашение на кастинг в сериал, его роль предлагали актерам Джону Крайеру (звезда сериала «Два с половиной человека») и Джону Фавро («Железный человек»). Но в итоге Мэттью обошел конкурентов, рассказав на пробах анекдот. На ранних стадиях разработки сериала сценаристы планировали сделать из Чендлера гомосексуалиста, поэтому он все время страдает от шуточек на эту тему. Во время съемок второго сезона Перри пристрастился к алкоголю, но благодаря Дэвиду Швиммеру избавился от этой зависимости. Несмотря на то, что актер встречался со многими голливудскими дивами (Джулией Робертс, звездой «Спасателей Малибу» Ясмин Блит), 44-летний Перри до сих пор холост и не обзавелся детьми.



Моника Геллер (Кортни Кокс-Аркетт)

Первоначально Кортни Кокс пригласили на роль Рэйчел, однако актрисе удалось убедить продюсеров, что она должна сыграть Монику, которая более подходит ей по характеру (от этой роли ранее отказалась Джанин Гарофало («24 часа»). Самый большим на данный момент успехом в кино Кортни является участие в трилогии «Крик» и популярном в Америке сериале «Грязь». Еще во время съемок в «Друзьях» Кортни вышла замуж за актера Дэвида Аркетта. Спустя пять лет у пары родилась дочь Коко Райли, крестной матерью которой стала Энистон — лучшая подруга Кортни. В прошлом году Кокс подала на развод после 14 лет брака и с головой ушла в спорт — уже много лет актриса занимается йогой и карате.


Джоуи Триббиани (Мэтт Леблан)

У Мэтта, как и у его персонажа, есть ирландские, голландские и итальянские корни. До того как попасть в сериал, он работал фотомоделью для мужских журналов, играл в театре культуры и искусств и даже исполнял роль Иисуса в спектакле «Иисус Христос Суперзвезда». Герой ЛеБлана оказался одним из самых востребованных персонажей сериала — после окончания «Друзей» под него создали отдельный ТВ-проект «Джоуи», который просуществовал два года. Сегодня 46-летний актер живет в Лос-Анджелесе и снимается в различных сериалах. ЛеБлан был женат на актрисе с русскими корнями, сейчас у него подрастает 10-летняя дочь Марина, которая, к сожалению, страдает редкой болезнью мозга. Всю жизнь Мэтт менял девушек, как перчатки. На фото он с нынешней подругой, коллегой по сериалу «Джоуи».



Фиби Буффе (Лиза Кудроу)

Лиза Мария Диана Кудроу родилась в еврейской семье, всю жизнь мечтала стать врачом и даже получила диплом биопсихолога. Но круто изменила свою судьбу после встречи с парнем-актером. На съемочной площадке «Друзей» Кудроу познакомилась со своим будущим мужем, который работал здесь сценаристом. На шестом месяце беременности Лиза объявила о своем положении продюсерам, так что его пришлось вписать в сценарий. Сегодня актриса счастлива в браке, воспитывает 15-летнего сына Джулиана и снимается в малобюджетных картинах. Так, в мае этого года на экраны выйдет комедия «Соседи на тропе войны», где она сыграла подружку главной героини. «Общее с Фиби у меня лишь то, что я также лишена музыкального слуха», — говорит 50-летняя Лиза.



Росс Геллер (Дэвид Швиммер)

Первую роль актер Дэвид Швиммер сыграл в 10 лет, исполнив роль феи в еврейской версии «Золушки». Сначала Швиммер отказался от роли Росса в «Друзьях», мотивируя это тем, что не похож на этого персонажа. «У меня даже знакомых, похожих на этого героя, нет», — говорил он. Но исполнительный продюсер уговорил прийти на пробы, тем более что сценаристы прописывали характер героя, представляя именно Швиммера. Дэвид — первый, кого утвердили на роль в сериале, и кстати, единственный некурящий актер из основного состава «Друзей». Более того: в качестве режиссера он выпустил несколько последних эпизодов сериала. После «Друзей» Швиммер озвучил жирафа Мэлмана в мультфильме «Мадагаскар» и сыграл второстепенные роли в фильмах «Раскаяние», «Полный облом», «Джон Картер». В следующем году с его участием выйдет драма «Притворщики», где 47-летний актер сыграл персонажа по имени Джоуи. Четыре года назад Дэвид тайно обвенчался с 25-летней Зоуи Бакман, фотографом, а через год у пары родилась дочь Клео.


Рейчел Грин (Дженнифер Энистон)

С 11 лет Дженнифер играла в драматическом кружке, потом получила диплом популярной в Нью-Йорке школе искусств. После окончания вуза принимала участие в бродвейских постановках и подрабатывала курьером. После серии провальных проектов Дженнифер даже подумывала завершить карьеру, но в этот момент ей предложили прийти на кастинг в сериал «Друзья». Джен — единственная из основного состава актеров получил за свою роль «Эмми» и «Золотой глобус» (все остальные были лишь неоднократно номинированы). Сегодня Энистон — наиболее популярна из всей «шестерки» (средний гонорар за роль — $10 млн). Правда, личная жизнь у актрисы не сложилась — после 5-летнего брака с Брэдом Питтом Энистон до сих пор утешает себя, встречаясь с коллегами по цеху (на фото — с бойфрендом Джастином Теру). Детей у 45-летней Дженнифер нет.



Дженис (Мэгги Уилер)

Актриса, сыгравшая экс-девушку Чендлера (отличительные черты — противный смех и фраза «Oh… my… God!») после съемок в сериале продолжила свою карьеру в мыльных сагах («Как я встретил вашу маму», «Блудливая Калифорния»). В личной жизни Мэгги Уилер также преуспела: у нее был долгий роман со звездой «Секретных материалов» Дэвидом Духовны. Сегодня 52-летняя Мэгги замужем за астронавтом, воспитывает двоих дочерей и уже задумывается о внуках. «С Дженис у нас нет ничего общего», — говорит актриса.



Ричард (Том Селлек)

Парень Моники, который был старше ее почти на 20 лет, попал в «Друзья», будучи уже известным в Америке сериальным актером: в 80-х Том Селлек сыграл детектива Томаса Салливана Магнума в телесериале «Частный детектив Магнум». За свою кинокарьеру 69-летний Селлек снялся более чем в пятидесяти телепроектах, хотя о профессии актера вовсе не мечтал. «В детстве я очень хотел стать архитектором, но набор на этот факультет закрыли — пришлось поступать в театральный», — вспоминает Том, у которого уже двое взрослых детей. Кстати, отец актера — украинец.



Гантер (Джеймс Тайлер)

Менеджера кофейни, в которой частенько собирались друзья, сыграл геолог по образованию Джеймс Тайлер. Став сиротой в раннем возрасте, будущий мастер эпизодов (в его фильмографии около 10 сериальных проектов) отправился получать какую-нибудь серьезную профессию. Но познакомившись с будущей женой — кастинг-менеджером в Голливуде, Джеймс сменил специальность. После окончания съемок в «Друзьях» Тайлер занялся ресторанным бизнесом: выкупил бренд «Центральная кофейня» и организовал сеть кофеен по всей Америке.



Бен (Коул Спроус)

Мальчик, сыгравший сына Росса и Кэрол, прошел кастинг из тысячи актеров. Всего за 10 сезонов Бена сыграли трое мальчишек, но больше всего экранного времени именно у Спроуса. Кстати, у Коула есть брат-близнец, который тоже проходил пробы на роль Бена, но его, в отличие от брата, не утвердили. Сегодня оба парня учатся в театральном университете, снимаются в кино («Большой папа», «Анатомия порока», «Цыпочки») и выпускают собственную линию одежды. А со своим экранным отцом Коул поддерживает дружеские отношения.



ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О СЕРИАЛЕ

Сериал мог называться «Однажды в Западной деревне», «Кофейня «Бессоница», «Поперек холла» и «Друзья подобные нам».

Все приглашенные актеры, а это Брюс Уиллис, Брэд Питт, Джордж Клуни, Вайнона Райдер, Жан-Клод Ван Дамм снимались в сериале бесплатно.

В квартире Росса висит плакат на русском языке: «Чтобы строить — надо знать. Чтобы знать — надо учиться».

Известную сцену, когда друзья танцуют в фонтане, снимали в четыре часа утра под сопровождение абсолютно другой музыки.

Кофейня была выстроена в павильоне, поэтому все окна в кафе размыты, либо прикрыты растениями — так не видно, что за ними нет улицы.

«ДРУЗЬЯ» В ЦИФРАХ

$22 500 получал каждый из героев за съемки в одной серии. За последние эпизоды каждый актер заработал по $1 млн.

$500 000 стоила 30-секундная реклама на американском ТВ во время перерыва;

50 актеров массовых сцен было задействовано в серии;

100 ящиков воды выпивала съемочная группа за неделю;

25 оригинальных песен спела в сериале Фиби;

10 000 метров пленки использовалось для съемок серии.

ЦИТАТЫ

— Знаешь, о чем я сейчас думаю?
— Знаю. У тебя так давно не было секса, что ты думаешь, не отменили ли его вообще.
— Нет. Но теперь я думаю и об этом.

— Моника, что это? — А, это мой купальник, еще со школы. Тогда я была несколько толще.
— А я думала это, чтобы закрывать теннисный корт во время дождя...

— Господи! Там какой-то голый мужчина играет на виолончели!
— Скажи спасибо, что он не играет на инструменте поменьше!

Росс из комнаты: — Говорите громче! Мне же очень плохо слышно, когда вы так шепчетесь!

Чендлер Монике: — Я это сделаю, но предупреждаю, это будет означать, что я меняюсь к лучшему, а ты полюбила меня другим!

— Ок, только не злись на меня.
— Ладно, только не давай мне повода.

— Мне хочется подарить ей что-то серьезное!
— Серьезное? Тогда знаешь что, подари ей… клизму!.. И вообще: не ори на меня!
— А я не ору на тебя, я ору рядом с тобой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Картинки